16 августа 2017 в 15:29

Не все дома

С Первым каналом прекратил сотрудничество автор и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков. По версии Первого, это сам канал инициировал разрыв с Кизяковым.

Кизяков утверждает, что его телекомпания «Дом», которая создавала программу, сама решила прекратить сотрудничество с Первым и сообщила об этом еще в мае этого года. Но на днях уже Первый объявил о прекращении отношений с «Домом» и Кизяковым. Канал, по сути, обвинил создателей программы «Пока все дома» в том, что они допускали финансовые нарушения при создании видеороликов о детях-сиротах.

Речь идет о проекте «Видеопаспорт», в котором участвовала и наша область. Это ролики о детях-сиротах, которых могли бы усыновить приемные родители. В свое время Кизяков объяснял «ВВ» суть проекта: дать потенциальным усыновителям максимум информации о ребенке, которого они хотели бы усыновить, с тем, чтобы впоследствии они не пожалели о своем решении, а дети не испытывали моральных травм при их возвращении в детдом.

Многие были уверены, что «Видеопаспорт» был благотворительным проектом Первого. Но на совещании в Минобре с участием «социальных» вице-губернаторов регионов в конце декабря 2016 года было озвучено: деньги на создание «Видеопаспортов» (около 110 миллионов) выделяло министерство.

С Кизяковым сотрудничала и администрация Владимирской области, хотя в нашем случае форма сотрудничества была не финансовой, а организационной. Одним из спонсоров создания видеороликов о сиротах региона выступал иностранный инвестор с мировым именем, чье производство расположено в нашей области. Программа «Пока все дома» имела и генерального спонсора, компанию по производству керамической плитки.

Собственно, это Первый и предъявил Кизякову.

Кизяков и его супруга Елена (в программе она вела рубрику «У вас будет ребенок») утверждают, все деньги тратили по назначению. Но не дорого ли это — по 100 тысяч за один видеопаспорт? - спросил как-то журналист «ВВ» у Кизякова. Тот ответил, что он предпочитает делать работу качественно, а это стоит немало.

Есть информация о том, что Кизяков судится с некоторыми благотворительными организациями, которые сами пытаются делать такие же видеопаспорта о других детях-сиротах. Во внешнем пространстве выглядит все так, будто Кизяков, набредший на золотую жилу, всеми силами старается сохранить за собой «монополию на благотворительность», довольно щедро оплаченную государством и спонсорами.

Но возможно, что именно создания такого имиджа Киязкову и добивались его конкуренты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…