15 августа 2017 в 12:54

Сдай оружие — освободись от уголовной ответственности

Во Владимирской области Росгвардия предлагает гражданам сдать оружие за деньги.

Росгвардия напоминает: с 2004 года во Владимирской области проводится приемка за деньги незаконно хранящегося оружия. Сейчас этим занимается Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области — во Владимире ул. Студенческая, д. 16, телефон для подробностей - 8 (4922) 77-83-22.

Всего с начала года в Центр поступило 7 заключений о добровольно сданном оружии и боеприпасах: о 4-х ружьях, 2-х газовых пистолетах и более чем 1300 боеприпасов. Общая сумма выплат за них составила 15628 рублей. При этом, все добровольно сдавшие незаконное вооружение освобождены от уголовной ответственности за его хранение.

Тарифы на этот год выглядят так. Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие — 2 тысячи за штуку. Огнестрельное нарезное длинноствольное - 2,5 тысячи, а короткоствольное — те же 2 тысячи. Огнестрел ограниченного поражения — 1,5 тысячи. Газовые пистолеты — по 700 рублей за единицу. Снайперские винтовки, автоматы и пулеметы идут дороже — по 5 тысяч. Винтовки и карабины — по 4 тысячи. Гранатометы — за 3,5 тысячи. Пистолеты и револьверы — 2,8 тысяч. Патроны стоят от 4 до 25 рублей за штуку. Ручные гранаты — по 1,3 тысяче за штуку. Снаряды и мины — по 2 тысячи. Взрывчатые вещества — по 400 рублей за 100 грамм.

Лана Гранская

Фото с сайта vestikavkaza.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…