15 августа 2017 в 11:17

Детей-инвалидов искупали в море позитива

Фото: Ирина Игнатова
Этим летом в Гороховецком центре «Семья» в рамках проекта «На каникулах» работали оздоровительно-реабилитационные группы дневного пребывания «Улыбка» и «Звезда» для 60 ребят с инвалидностью.

Ребята посетили музеи и выставочный зал в родном городе, познакомились с памятниками архитектуры, сходили в походы, обучились у спасателей основам безопасности, изучали правила дорожного движения и пожарной безопасности, выезжали на экскурсии в Муром, посетили Нижегородский зоопарк.

Для детей было организовано полноценное двухразовое питание. Отдых сопровождался физкультурно-оздоровительными процедурами.

Все пошло на пользу: зарядки на свежем воздухе, лечебный массаж, физиолечение, ЛФК и соревнования по различным видам спорта. Специально оборудованная игровая площадка с зонами для отдыха, развлечений и спортивных игр обеспечила комфортный отдых.

Проведено множество тематических дней. «День детства», «День туриста», «День краеведа», День Флоры» - не случайно в адрес центра «Семья» и его специалистов поступило множество благодарностей от родителей за отлично организованный отдых, за чуткое и внимательное отношение к детям, за «море позитива», подаренное в ходе смен.

Фото с сайта gorohovets.social33.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…