11 августа 2017 в 15:45

Русанов перешел из заместителей в советники губернатора

Вместо Русанова курировать агропромышленную политику в администрации Владимирской области будет первый заместитель директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Олег Макаров. Соответствующие распоряжения подписала губернатор Светлана Орлова.

Олег Макаров будет курировать департаменты сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарии, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, а также инспекцию Гостехнадзора Владимирской области.

Олег Александрович Макаров родился в 1990 году в Гусь-Хрустальном. Имеет два высших образования, полученные во Владимирском государственном университете: в 2013 году – по специальности «юриспруденция» и в 2014 году – по специальности «информационные технологии».

Трудовая деятельность Олега Макарова до поступления на гражданскую службу в органы государственной власти связана с работой системного администратора в коммерческой организации и руководящей работой во владимирском исполнительном комитете партии «Единая Россия».

С 2014 года Олег Макаров работает в департаменте инвестиций и внешнеэкономической деятельности – сначала в должности главного специалиста-эксперта, консультанта, затем заместителя директора, затем – первого заместителя директора департамента.

Отставка Романа Русанова связана с невозможностью им выполнять обязанности заместителя губернатора по состоянию здоровья. Советником губернатора он будет работать на общественных началах.

Роман Юрьевич Русанов родился в 1982 году во Владимире. Получил 2 высших образования, закончив в 2004 году Владимирский государственный университет по специальности «журналистика» и в 2012 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет учёную степень кандидата экономических наук, награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации, юбилейной медалью «70 лет Владимирской области», Благодарностью Общественной палаты РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

До начала службы в органах государственной власти трудовая деятельность Романа Русанова была связана с руководящей работой в строительной компании, преподавательской деятельностью в институте малого и среднего бизнеса ВлГУ, работой в должности руководителя регионального исполнительного комитета Владимирского отделения партии «Единая Россия».

В 2013 году Роман Русанов был назначен председателем комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию Законодательного собрания Владимирской области. В этом же году перешел на должность директора департамента внешних экономических связей администрации области (в дальнейшем – департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности). С 2015 Роман Русанов занимал должность заместителя Губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству.

Фото из архива редакции и с сайта vladimir.er.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
час назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…