11 августа 2017 в 11:24

Дорогие владимирцы!

14 августа мы отмечаем День образования Владимирской области. Поздравляю с этой замечательной датой всех, кто считает 33-й регион родным!

Мы по праву гордимся Владимирской областью, одной из ярких точек на карте России, с которой связано немало событий в истории нашей страны. Много известных имен дал Владимирский край. Это и люди искусства, и промышленники, экономисты, юристы, военные. Живописная природа, обилие прекрасных памятников древней великой культуры и истории - сама атмосфера 33-го региона, кажется, способствует рождению здесь самобытных талантов, людей глубоко уважающих истоки и любящих свою малую Родину.

Приятно, что с каждым годом Владимирская область становится всё краше. Территории - города, поселения - благоустраиваются, строятся новые жилые массивы, обновляется социальная, транспортная и инженерная инфраструктура, возрождается село. Молодёжь предпочитает оставаться дома, понимая, что и в родной области может жить достойно.

Сохраняя свои древнерусские корни, своё собственное лицо, регион приобрёл значимость в общероссийском масштабе и как один из лидеров по импортозамещению, по инновациям, как надёжный стратегический партнёр для других стремящихся к развитию субъектов. Мы работаем над повышением инвестиционной привлекательности, помогаем малому и среднему бизнесу, развиваем промышленность, сельское хозяйство, придумываем новые интересные туристические продукты.

Еще раз отмечу - главное богатство любой территории - это её жители. Огромный потенциал Владимирской области связан именно с тем, что здесь живут талантливые, трудолюбивые, неравнодушные люди. Каждый на своём месте вносит свой вклад в развитие и процветание своей малой Родины.

Дорогие жители Владимирской области! От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, реализации даже самых смелых и амбициозных планов, успехов и новых достижений!

Губернатор области

Светлана Орлова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…