10 августа 2017 в 10:39

Во Владимире открывается выставка работ Евгения Телегина

Вернисаж приурочен к 80-летию со дня рождения художника, который ушел из жизни 22 года назад. Работы признанного мастера лирического пейзажа можно будет увидеть в областном Центре ИЗО.

Евгений Павлович Телегин родился в г. Электросталь, в 1956 закончил Мстёрскую художественную школу. В 1976 году Евгений Телегин был принят в члены Союза художников СССР. В 1992–1995 возглавлял областное отделение Союза художников России. В 1995 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный художник РФ». Работы Телегина хранятся в Русском музее, Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, Тверской картинной галерее, частных собраниях в России, Англии, Испании, Японии, Франции, Финляндии, Чехии и Словакии.

«Пейзаж как владимирское направление,— считал Телегин,— развивался и будет развиваться. Наше поколение должно взять все отличное от него: чистоту цвета, …но добавить свои переживания, свое настроение, свои сомнения.»

Областной Центр изобразительного искусства и Владимирское отделение Союза художников России приглашают на выставку работ мастера, которая продлится с 11 августа до 3 сентября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
35 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…