9 августа 2017 в 14:44

Владимирские реставраторы поставили памятник Столетову

12 августа 2014 года не стало выдающегося реставратора, академика, почетного гражданина города Владимира Игоря Александровича Столетова. Спустя три года специалисты «Владимирреставрации», которую Столетов возглавлял в течение полувека, поставили памятник своему Учителю.

Памятник установлен на могиле Игоря Столетова на Почетной аллее некрополя в Улыбышеве. Все работы - от эскиза до резьбы по камню - выполнены сотрудниками реставрационной мастерской.

- Этим мы хотим почтить память Игоря Александровича, отдать дань его вкладу в развитие владимирской реставрации и сохранению исторического облика города. Такие люди рождаются, наверное, раз в сто лет. Мы всеми силами стараемся продолжать его дело, чтобы, как он завещал, «Владимирреставрация» была всегда, - говорит генеральный директор «Владимирреставрации» Владимир Кислов.

Памятник представляет из себя гранитную плиту с портретом Столетова и перечислением его званий и наград с примыкающей к ней белокаменной вставкой в виде колонны с незавершенной капителью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…