8 августа 2017 в 16:12

Владимирцы меньше жалуются на страховщиков

Банк России подвел проанализировал обращения граждан за II квартал года и обнаружил, что наши люди стали меньше жаловаться на проблемы с ОСАГО.

Всего за квартал в Службу по защите прав потребителей регулятора поступило 31,5 тысячи жалоб на некредитные финансовые организации (почти на 2 тысячи больше, чем с января по март). Народ по-прежнему больше всего жалуется на страховщиков, но за 3 месяца жалобы именно на них снизились с 81 до 69 процентов. И это на общем медиафоне о проблемах с заключением договоров ОСАГО!

Особенно сократилась доля жалоб на невозможность заключения договора ОСАГО в электронном виде. «На старте обязательных продаж, в начале 2017 года, значительная часть обращений по е-ОСАГО была связана тем, что автовладельцы не всегда понимали особенности заключения договора через интернет. Но затем потребители начали осваивать новую форму покупки полиса ОСАГО, и число жалоб по данной тематике стало снижаться, а продажи е-ОСАГО существенно выросли, - поясняет управляющий отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова. - Меньше стали жаловаться и отсутствие бланков для оформления ОСАГО. Количество подобных обращений снизилось до 3 процентов».

На втором по массовости обращений месте – жалобы на участников рынка коллективных инвестиций. Граждане в основном сообщали о незаконном переводе пенсионных накоплений из одного НПФ в другой, удержании средств у текущего страховщика или потере инвестдохода при переходе. И, кстати, сравнительно небольшая доля жалоб во втором квартале пришлась на микрофинансовые компании (всего 10 процентов). А реже всего потребители жаловались на кредитные потребительские кооперативы (всего 1 процент).

Фото с сайта autolegal.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
24 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…