8 августа 2017 в 10:43

Владимирцы привезли золото и серебро с чемпионта Европы по спортивному ориентированию

Ольга Шипилова-Виноградова и Антон Фолифоров успешно выступили в велокроссовых дисциплинах на чемпионате Европы по спортивному ориентированию, который проходил во французском Орлеане с 30 июля по 5 августа.

В составе сборной команды России за победу боролись два представителя Владимирской области, и оба показали блестящие результаты.

Ольга Шипилова-Виноградова одержала уверенную победу на 40-километровой дистанции в дисциплине «Велокросс-лонг». Она лидировала с первых минут и финишировала с 4-минутным отрывом от ближайшей преследовательницы.

Антон Фолифоров завоевал серебряную медаль в дисциплине «Велокросс-эстафета». Он уверенно лидировал на протяжении всего первого этапа, но на финише российские спортсмены уступили 1 секунду сборной Чехии.

Губернатор Светлана Орлова поздравила владимирских спортсменов. Оба они занимаются под началом заслуженного тренера России Александра Кудрявого.

Фото предоставлено пресс-службой АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…