7 августа 2017 в 16:16

В медицинских учреждениях региона появятся Книги жалоб и предложений

До середины августа этого года в поликлиниках и стационарах медучреждений Владимирской области появятся Книги жалоб и предложений. Отзывы пациентов позволят выявлять причины обращений и наиболее острые проблемы здравоохранения, требующие безотлагательного решения.

Книги разместят в наиболее доступных местах медучреждений. Также в учреждениях появятся ответственные лица для осуществления контроля за своевременным рассмотрением и исполнением обращений. Информация от граждан, будет регулярно анализироваться. Эти данные помогут руководству департамента здравоохранения АВО и медицинских организаций принимать верные управленческие решения.

Книга жалоб - не единственная мера по повышению эффективности обратной связи с пациентами. В декабре 2016 года в департаменте здравоохранения была открыта электронная приёмная его руководителя Александра Кирюхина, а в 2017 году интернет-приёмные появились во владимирских городских больницах №№ 4 и 5, в поликлинике №1, в консультативной поликлинике ОКБ. Также в прошлом году департамент здравоохранения открыл «горячие линии» главврачей медицинских организаций, обнародовав их мобильные служебные номера.

Есть и другие способы обратной связи – раздел официального интернет-портала областной администрации «Вопрос-Ответ» (подраздел «Здравоохранение»), запись на личный приём к директору департамента или его заместителям по тел: (4922) 77-85-31, или звонок на одну из «горячих линий» департамента здравоохранения (перечень номеров указан на его сайте).

По вопросам организации здравоохранения пациенты также могут обратиться в департамент здравоохранения по почте: 600000, Владимир, Большая Московская, 61. За последние полтора года в этот орган АВО в письменном виде обратилось порядка 6,5 тысяч жителей региона. Всем заявителям даны разъяснения, а при необходимости были приняты меры организационного характера.

Соб. инф.

Фото с сайта habinfo.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…