4 августа 2017 в 12:00

Жители Юрьевца выплатили 100 тысяч, лишь бы не отключили газ

Фото: Владимир Чучадеев
Перспектива остаться без газа заставила хозяев частного дома в поселке Юрьевец (улица Вольная) выплатить 100 тысяч рублей в счет погашения просроченной задолженности за газ. Газовики благодарят за содействие службу судебных приставов.

Абоненты, накопившие крупный долг, не реагировали ни на предупреждения газовиков, ни на решение суда о расторжении договора с газоснабжающей организацией. Также они не пускали специалистов в дом, чтобы отключить газ, заявляя, что долг будет погашен в самое ближайшее время.

Попасть внутрь газовикам удалось только в сопровождении судебных приставов, которые вручили неплательщикам уведомление о накопленных долгах и скором отключении от системы газоснабжения. Хозяевам дали неделю на оплату долга — и должники тут же внесли в кассу ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» более 100 тысяч рублей.

- Это именно тот результат, на который мы и рассчитываем. Отключение - не самоцель, - подчеркивает начальник отдела по оперативной работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Наталья Коновалова.

Андрей УРМАН

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…