3 августа 2017 в 15:14

Праздник к нам приходит…

Фото: Ирина Игнатова
На прошлой неделе акция «50 ПЛЮС» прошла в девяти населенных пунктах области и оставила у местных жителей немало добрых отзывов и впечатлений.

Так, в д. Крутово Петушинского района всем запомнились мастер-классы по бисероплетению в технике «Канзаши» и выставка картин местных художников.

Жители д. Новоселка Кольчугинского района приняли участие в акции «Вещь ищет своего хозяина», приобрели по социальным ценам продукты питания.

В с. Пантелеево Ковровского района всех желающих угощали кислородными коктейлями и организовали продажу по сниженным ценам мужских и женских нарядов.

В п. Майский Александровского района кроме полезных консультаций специалистов прошли обучающие мастер-классы студии «Ремесла из сундука» - по вышивке лентами, валянию войлоком, прядению на прялке, коклюшечному кружеву. Гости посетили выставку «Музей крестьянского быта».

В д. Толстиково Меленковского района посетители акции воспользовались услугами мобильной библиотеки, посмотрели фильм о достижениях Владимирской области, демонстрировавшийся на областном экономическом форуме, и концертную программу творческого коллектива «Луч надежды».

В мкр. Оргтруд г. Владимира в рамках движения «50 Плюс» организовали интерактивную программу «Социальный туризм. Достопримечательности родного края», которая вызвала живой интерес и активное участие гостей. Все желающие могли получить бесплатную консультацию у врачей-оптометристов: проверить зрение, глазное давление и подобрать очки. С большой теплотой было принято выступление воспитанников Владимирского СРЦН.

Для жителей с. Красное Заречье Юрьев-Польского района работала социальная парикмахерская, все желающие учились делать цветы из салфеток и фоамирана.

А в п. Андреево Судогодского района состоялись презентация автомобиля для перевозки инвалидов и средств реабилитации, выставка под названием «Красота в стекле - витражи» и чаепитие.

Сельские жители с. Заколпье Гусь-Хрустального района освоили урок по скандинавской ходьбе, посмотрели концертную программу творческих коллективов сельского поселения и получили буклеты по уходу за садом и огородом…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…