2 августа 2017 в 11:23

В Суздале пройдет международный фестиваль лоскутного шитья

Масштабный форум рукодельниц «Душа России» проводится при поддержке Минкульта, администраций Владимирской области и города Суздаля, ВСМЗ и Ассоциации мастеров лоскутного шитья России с 10 по 16 августа

На неделю Суздаль вновь станет мировой столицей лоскутного шитья. На фестиваль «Душа России» приедут участники и гости из разных стран - пэчворк или квилтинг (как еще называют лоскутное шитье) популярны во всем мире. В период проведения фестиваля состоится более ста мастер-классов, обучающих программ и лекций, по всему городу пройдут выставки.

«Связь времён. Из прошлого будущее» - такова тема главного конкурса суздальского лоскутного фестиваля 2017 года. Конкурсные работы будут представлены на новой большой выставочной площадке в ГТК «Суздаль». Наградой победителю станет поездка в Японию на международный квилт-фестиваль, проходящий в Токио.

12 августа, в день города Суздаля, на Торговой площади будет развернута «Ярмарка рукоделия», состоятся выступления детских театров моды. За Торговыми рядами вдоль реки Каменка будет работать «блошиный рынок» для рукодельниц. А в 13 часов по центральной улице Суздаля пройдет костюмированное шествие, в котором примут участие жители города и его гости. В городской библиотеке, в церкви Параскевы Пятницы, в Торговых рядах будут работать выставки лоскутного шитья.

13 августа большая и интересная программа запланирована в Музее деревянного зодчества. Два события - арт-проект «Лоскутное поле» и шоу-показ «Мода в стиле пэчворк» будут объединены на одной площадке.

На фестивале будет показан специальный проект «Сделано мужчинами/ Quilt made by man», где все работы выполнены только мужскими руками.

Участники фестиваля в рамках проекта «Цветущий сад» сошьют есте панно для суздальского Дома инвалидов и престарелых.

Подробная программа доступна на официальном сайте фестиваля.

Фото с сайта quiltshow.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…