27 июля 2017 в 14:55

Во Владимирской области номер «112» заработает в 2018 году

Сейчас единый телефон вызова экстренных служб функционирует в тестовом режиме

Во Владимирской области можно будет вызвать любую экстренную службу по единому номеру «112» с начала 2018 года. Этот срок обозначил врио начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов. МЧС координирует работу по созданию в области Системы «112» в методическом плане, а отвечать за ее работу будут исполнительные органы власти Владимирской области и органы местного самоуправления. Звонки будут принимать не спасатели, а специалисты центра обработки вызовов, который был построен в прошлом году во Владимире на ул. Гастелло. Сейчас центр работает в тестовом режиме и только для звонков, поступающих с территории города Владимира. В сентябре он начнет принимать вызовы со всей области, а полноценно заработает с начала 2018 года.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…