26 июля 2017 в 14:42

Орлова анонсировала запуск автобусного завода в этом году

Во вторник Владимирская торгово-промышленная палата отметила свое 25-летие. Праздник прошел в Доме дружбы. Коллектив палаты, ее президента и всех сленов ТПП пришли поздравить президент ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор Светлана Орлова и ряд ее заместителей, и.о. спикера ЗС Ольга Хохлова, ГФИ Сергей Мамеев, промышленники и банкиры региона-33.

Все они отмечали большой вклад владимирской ТПП в развитие экономики региона, особенно — флагманских ее отраслей. Сергей Катырин также высоко оценил роль нашей ТПП в формировании полезных инициатив (таких как «Владимир Агро» и Совет рынка), которые теперь успешно тиражируются на всероссийском уровне.

Большая группа работников Владимирской ТПП была в этот вечер награждена благодарностями и грамотами АВО, ЗС и ТПП РФ.

Губернатор области Светлана Орлова в своем выступлении, во-первых, кратко охарактеризовала социально-экономическое состояние региона (учитывая непростые условия, мы в целом довольно успешно движемся вперед), а во-вторых, анонсировала запуск в этом году завода «Волгобас». Не называя конкретной даты, Орлова несколько раз повторила, что запуск состоится именно в этом году.

- Это будет первый в России завод по производству грузовиков и автобусов на газомоторном топливе, а также с электродвигателями, - сказала она.

Также, обращаясь к председателю СПК «Дмитриевы горы» Валентине Сухаревой, губернатор обещала максимально возможную поддержку со стороны АВО аграрному сектору области, где из-за сложных погодных условий возникла непростая ситуация с урожаем и заготовкой кормов.

Также в этом номере — интервью с президентом Владимирсокй ТПП Иваном Аксеновым.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.