25 июля 2017 в 15:17

Лоррейн Бротон, красивая и решительная

«Взрывная блондинка»

Шарлиз Терон, как произведение искусства - с возрастом становится все интереснее (и это я не только о ее совершенной красоте!).

В Терон есть природная органика и эмоциональность, позволяющие вписаться абсолютно в любую роль, будь это мать-одиночка в «Северной стране», феминистка в «Безумном Максе» или как во «Взрывной блондинке», совершенно безбашенная агентша Лоррейн. Характерно у Терон здесь получилось этакое ассорти из бессмертных образов «крепкого орешка» Джона Макклейна, мастера «невыполнимых миссий» Итана Ханта и «одного из А.Н.К.Л.» Наполеона Соло - саркастичное, отвязное и очень симпатичное. Вы думали, девушки так не могут? Еще как могут! Лоррейн - шпионка Секретной разведывательной службы Ее Величества (той самой «бондовской» МИ6) - блестяще и крепким словцом припечатает, и хук отвесит, и сообразит быстрее компьютера... Очередное задание англичанки: отправиться в Берлин накануне падения Стены, чтобы разобраться с проблемами местной резидентуры. В партнеры девушка возьмет коллегу под прикрытием, роль которого исполняет еще один бриллиант современного кинематографа британец Джеймс Макэвой. Компанию им во «Взрывной блондинке» составили София Бутелла, Билл Скарсгард, Джон Гудман, Тоби Джонс и Тиль Швайгер.

Фильм снят по комиксу о противостоянии разведок в годы холодной войны. Режиссерский дебют Дэвиду Литчу явно удался.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
37 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…