25 июля 2017 в 14:42

Торпедовцы в кубковой встрече лучше сыграли головой

24 июля жребий свел в 1/128 финала Кубка России владимирское «Торпедо» и костромское «Динамо-СТАРТ» - команду, имеющую любительский статус. Однако торпедовцам пришлось очень постараться, чтобы с минимальным счетом переиграть соперника на его поле.

Динамовцы Костромы выступают в непрофессиональном первенстве «Золотого кольца России». Профессионалы из «Торпедо», казалось, должны были иметь безоговорочное преимущество. И действительно, владимирская команда много атаковала, почти не давая костромским игрокам приблизиться к своим воротам.

К концу первого тайма «Торпедо» уже вело со счетом 0:2. Причем оба гола были забиты по похожим схемам: навес в штрафную и точный удар головой. То есть в игре «на втором этаже» профессиональный клуб явно доминировал.

Но на последних секундах первого тайма динамовцы умудрились забить торпедовцам гол, как говорят, «в раздевалку» - с пенальти. Вратарь «Торпедо» Артем Ковешников угадал направление удара и даже задел мяч, но не удержал его.

На перерыв ушли при счете 1:2. Во втором тайме торпедовцы снова двинулись вперед, и очередной удар головой привел к третьему голу в костромские ворота. Счет стал 1:3 в пользу «Торпедо». Кстати, голы у торпедовцев на счету Дмитрия Лобанова, Алексея Баева и Александра Заикина.

Но недолго торпедовцы радовались комфортному преимуществу в два забитых мяча. Динамовцы нашли брешь в обороне «Торпедо» во время исполнения штрафного и сократили разрыв в счете до минимума – 2:3.

После этого «любители» воодушевились и устроили еще несколько довольно острых атак на торпедовские ворота. К счастью для «Торпедо», на большее настырный «коллектив физкультуры» из Костромы не хватило.

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов пояснил после матча, что дал части игроков отдохнуть перед скорой встречей в рамках первенства России и опробовал новые связки. Акимов остался доволен уровнем игры своей команды.

В итоге «Торпедо» пробилось в 1/64 финала, где ему предстоит встреча с ивановским «Текстильщиком». Кстати, на первом этапе розыгрыша Кубка первая костромская команда «Спартак» уступила «Текстильщику» со счетом 1:5.

Уже 27 июля «Торпедо» проведет в первенстве России гостевую встречу с ФК «Долгопрудный». Бой предстоит тяжелый, потому что предыдущую встречу в прошлом сезоне торпедовцы проиграли «Долгопрудному» - 0:4. Так что болельщики ждут реванша.

^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…