25 июля 2017 в 14:37

В Александрове появится Остров Надежды

Фото: Ирина Игнатова
Проект Александровского центра социальной помощи семье и детям «Остров Увлеченности и Надежды» стал победителем всероссийского конкурса в рамках Года экологии.

Конкурс на лучший социальный и культурный проект в мае этого года объявил благотворительный фонд ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». 19 июля были объявлены победители, в числе которых оказался и Александровский центр. Компания выделила учреждению около 70 тысяч на обустройство доступной и экологической среды для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Именно эти категории воспитанников обслуживает учреждение соцзащиты. Еще 30 тысяч рублей добавит областной бюджет.

Основной целью проекта является обустройство территории Центра и создание рекреационного экологического места - «Острова Увлеченности и Надежды», где дети могли бы получать навыки проживания в природе, взаимодействия с ней, осваивать туристские умения и навыки.

Уже в этом году предполагается реконструировать и обустроить склон, ведущий к рекреационной площадке «Острова». Кроме этого будет осуществлена разработка необходимых туристско-экологических программ.

Добавим, что кроме Александровского центра гранты на реализацию социальных проектов в качестве победителей получили также Суздальский и Меленковский социально-реабилитационные центры для детей, а также Муромский комплексный центр социального обслуживания. Поздравляем всех!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
час назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…