21 июля 2017 в 14:13

Во Владимирской области экспорт сократился, а импорт вырос

Фото: Наталья Ларина
По данным Владимирской таможни, с начала этого года общий внешнеторговый оборот предприятий Владимирской области составил 697,3 млн долларов. Из них 189,3 млн - экспорт, 508 млн — импорт.

Основная товарная структура завозимых в область товаров — это какао-масло; кофе; шоколад; кондитерские изделия; котлы, оборудование, механические устройства; полиэфиры и смолы; обувь; поверхностно-активные вещества органические; черные металлы; прокат плоский.

Что касается экспорта, то продавали наши предприятия клееную фанеру; бутыли, стеклянные емкости; шоколад и прочие пищевые продукты; лекарства; полимеры; холодильники, морозильники; машины стиральные; ж/д локомотивы, путевое оборудование.

Основные торговые партнеры региона-33 в этом году Китай, Германия, Италия, Польша, Нидерланды, Италия, Бельгия, Турция, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан. Но самая оригинальная импортная поставка пришла к нам из Великобритании — оттуда самолетом привезли на развод более 30 тысяч цыплят породы Хай-Лайн.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
45 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…