20 июля 2017 в 15:44

«Торпедо» не смогло одолеть молодежку питерского «Динамо»

Фото: Александр Известков
Стартовый матч в первенстве России 19 июля для владимирского «Торпедо» выдался напряженным, нервным и безголевым. Даже на своем поле торпедовцы не смогли поразить ворота питерского «Динамо-2», хотя и не пропустили. Встреча завершилась вничью.

Соперником владимирцев стал дублирующий состав питерского «Динамо». Первая команда этого клуба, который создан и развивается при поддержке бизнесмена Бориса Ротенберга, в прошлом сезоне пробилась в первенство ФНЛ (первый дивизион). С этого года во втором дивизионе теперь выступает «Динамо-2» (Санкт-Петербург).

В составе гостей оказалось довольно много молодых игроков при поддержке нескольких опытных футболистов. Положение обязывало «Торпедо» много атаковать. Однако, несмотря на большие перемены в составе, атака у торпедовцев по-прежнему не выглядит сильной. В первом тайме динамовцы даже навязали «Торпедо» равную игру. Во втором - ушли в глухую оборону, часто нарушали правила, останавливая нападение торпедовцев. Две из четырех желтых карточек питерцы получили за срыв перспективных атак.

«Торпедо» атаковало много и упорно, но точности в завершении так и не хватило. Удары по воротам гостей были слабыми или неточными.

Надежду на будущее болельщикам «Торпедо» вселяет активность приглашенных в этом году иногородних игроков: Баева, Дрягина, защитника Недогоды. Очень надежно сыграл молодой вратарь Харин, воспитанник московского «Локомотива». Из коренных владимирцев были близки к успеху Зинин и Гладышев.

Говорят, первый матч сезона для принимающей команды всегда сложный. Так и получилось. В итоге с не самой сильной командой получилась лишь ничья - 0:0 и завоевано одно очко.

Следующая встреча у владимирского «Торпедо» пройдет в зачет 1/128 Кубка России 24 июля. В Костроме соперниками «Торпедо» станет местная любительская команда «Динамо».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…