20 июля 2017 в 10:37

В этом году две с половиной тысячи владимирцев получили высокотехнологичную медпомощь в федеральных клиниках

Фото: Владимир Чучадеев
Лечение оплачено из фонда ОМС

В первом полугодии 2017 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 4698 жителей Владимирской области, в том числе 674 ребенка. Это на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пациенты получают высокотехнологичное лечение за счет федерального и областного бюджетов, а также средств фонда обязательного медицинского страхования. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается как во Владимирской области, так и за её пределами. В первом полугодии в федеральных клиниках было пролечено 2572 пациента, в лечебных учреждениях нашего региона – 2126 человек.

На территории области высокотехнологичная медицинская помощь оказывается по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия (в том числе эндопротезирование суставов), гинекология, офтальмология, неонатология, педиатрия, хирургия новорожденных, урология, челюстно-лицевая хирургия.

Пациенты, получившие высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами региона, проходили лечение в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Российской детской клинической больнице, Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина, Межотраслевом научно-техническом комплексе «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Их лечение оплачено из фонда обязательного медицинского страхования.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
42 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…