18 июля 2017 в 15:04

Больше 3 тысяч ипотек

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года жителям Владимирской области выдано более 3 тысяч жилищных ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба Отделения по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО.

Сумма выданных людям денег составляет порядка 4,7 млрд рублей (рост на 12 процентов в сравнении с прошлым годом). В среднем срок возврата — 185,7 месяца. При этом ставка снизилась более чем на процентный пункт — до 11,7 процента.

Что касается долгов по ипотеке, то они к началу июня выросли на 12,5 процента и достигли 31,5 млрд рублей. Впрочем, доля просрочки в этой сумме микроскопическая — 1,1 процента, остальные могут задержать выплату на несколько дней, но все равно платят.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…