14 июля 2017 в 14:04

Упрдор закроет поворот на «Снегири» с 1 августа, несмотря на недовольство жителей

Решение продиктовано многочисленными ДТП на данном участке

ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород подтвердил ликвидацию съезда с трассы «Владимир-Суздаль» к коттеджному поселку «Снегири», расположенному рядом с селом Суходол. Решение пустить транспорт к строящемуся жилищному комплексу через улично-дорожную сеть Суходола жители села приняли в штыки. На сельском сходе они решили перекрыть дорогу, которую на протяжении многих лет ремонтируют собственными силами, и выйти с пикетом на федеральную трассу. Конфликтную ситуацию представители ФКУ Упрдор разбирали в администрации области на встрече с первым заместителем губернатора Владимирской области Алексеем Конышевым.

Поскольку ныне используемый съезд к ЖК «Снегири» шириной всего 3,5 метра предназначен только для сельхозтехники и не обеспечивает безопасного разъезда встречных транспортных средств, решение о его ликвидации оставлено в силе, несмотря на протесты местных жителей. Только за последние два года здесь в ДТП погибли двое и были ранены девять человек. В то же время соседний съезд к селу Суходол освещен, а его параметры обеспечивают необходимую видимость и возможность маневра.

В ФКУ Упрдор подчеркивают, что задача ведомства — обеспечить безопасность федеральной автодороги. А подъездные пути к населенным пунктам — это сфера ответственности местных властей.

В качестве альтернативы «дороге раздора» ФКУ Упрдор называет развязку на 24 км М-7 (подъезд к Иваново). Она появится в случае строительства высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Однако, учитывая, что ждать ее, возможно, придется долго, ФКУ Упрдор готово оперативно выдать технические условия на устройство нового примыкания к ЖК «Снегири» в полукилометре от ликвидируемого - с нормативными параметрами по углу пересечения дорог и ширине, позволяющими обеспечить безопасность маневров и видимость. Но и его нужно будет увязывать с проектом ВСМ.

Фото с сайта panoramio.com.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.