13 июля 2017 в 16:20

Такой нужный праздник

Фото: Ирина Игнатова
В пикниковой зоне Загородного парка Владимира в этот день было красочно и весело. Подарок глухим детям и их родителям устроили активисты общественной организации ВОГ.

Для семьи, имеющей глухого ребёнка, серьезной проблемой является отсутствие возможности участия в развлекательных встречах и праздниках. Таких, в которых могут принимать участие неслышащие дети и родители, полностью понимающие суть происходящего.

На решение этой проблемы и укрепление взаимопонимания в семье была направлена развлекательная программа для семей с глухими детьми «Папа, мама, я - дружная семья». Она была приурочена к Деню семьи, любви и верности.

Люди, знающие не понаслышке эту проблему – специалисты Владимирского регионального отделения Всероссийского общества глухих и родители, имеющие «особенных» детей, сами разработали сценарий, подобрали игры и конкурсы, подготовили и сняли видеоролик на жестовом языке – приглашение на праздник.

Активисты ярко и с фантазией оформили площадку для праздника флажками, шарами, плакатами. Они сами создали костюмы для ведущих праздника и участников мини-спектакля.

Ведущие в костюмах сказочных героев встречали участников на каждой станции квеста («Водный мир», «Воздушный», «Головоломка», «Переправа», «Скакалкино», «Препятствие»). Проходя через них, дети и родители демонстрировали быстроту, ловкость, находчивость, умение договариваться.

Мини-спектакль в интерактивном режиме дал возможность всем участникам праздника побыть персонажами сказки.

Праздничный стол с фруктами, мороженым, сувенирами и огромными пирогами помогли оформить благотворители: «Фруктовый мир», ЗАО «Перспектива», ВПОО «Милосердие и порядок», М.В.Хангало, Л.В.Тисленко, В.А.Кузьмин, Е.Н.Гришкина. Сколько счастья можно было увидеть во время праздника в глазах детей и их родителей!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…