13 июля 2017 в 17:14

Секрет счастья прост: ходить на свидания, мириться и дарить цветы

Фото: Ирина Игнатова
… 19 семейных пар чинно проходили через красочную «арку любви» в банкетный зал ресторана «Клязьма» вместе с детьми и внуками. Праздник для семей, которые поженились в июле, решили устроить Союз женщин, благотворительный фонд «Мама» и Владимирский городской ЗАГС. Поводом стали два юбилея. 10-летие Дня семьи, любви и верности и 100-летие ЗАГСа.

Пригласили семьи с разными традициями, разным достатком и разным стажем семейной жизни – от 7 до 59 (!) лет. Их объединяет одно – любовь и стабильность, а еще выяснилось, что многие играли свадьбу в июле. По словам директора владимирского ЗАГСа Галины Карташовой, такой показательный праздник в наше время просто необходим. Она уже несколько десятилетий наблюдает за тем, кто женится и разводится. Так вот сегодня, увы, распадается половина семей. Так что надо ценить тех, кто сумел сохранить свою «ячейку».

Показательно, что среди 19 семей только две оказались многодетными. Одна - это уполномоченный по правам ребенка по Владимирской области Геннадий Прохорычев и его жена Ольга (у них четверо детей), а также Александр и Альбина Балакины (трое детей).

В этот вечер многие делились секретами своего семейного счастья, вспоминали свадьбы, представляли свои коронные блюда (их супруги приготовили специально к празднику) и рассказывали о традициях. Семья Жоховых считает, что будет лад, если часто дарить женщинам цветы. Миловы убеждены, что после ссоры надо интересно мириться. Минеевы рассказали, что в их семье нет тайн, и они по-прежнему иногда назначают свидания друг другу. Лаптевы уверены, что счастье строится из таких составляющих, как любовь, доверие, терпение и труд. А в семье Николаевых, которые вместе больше 55 лет, муж Эдуард Владимирович тайком пишет жене Кире Алексеевне любовные послания, прячет, а она их потом находит в неожиданных местах и с удовольствием читает.

Среди тех, кто отмечает в этом году юбилей семейной жизни (40 лет), оказались мэр Владимира Ольга Деева и ее муж Вячеслав. Они рассказали, что помнят, как на свадьбе гости давали невесте в руки веник, пригоршнями бросали на пол монеты и заставляли мести их в центр комнаты – чтобы богатство скапливалось в семье.

После воспоминаний все семейные пары закружились в свадебном вальсе. Были еще конкурсы и концерт с участием лучших творческих коллективов Владимира. В завершение супруги выпустили в небо целую стаю сделанных из фольги голубей.

А праздник решено проводить ежегодно!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…