12 июля 2017 в 13:47

Во Владимирской области ждут грозу с градом

Фото: Наталья Ларина
Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях 13-го июля

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 13-го июля во Владимирской области ожидается дождь, местами гроза, днём в отдельных районах град, усиление ветра до 20-ти м/с.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает: неблагоприятные погодные явления повышают риск возникновения происшествий, связанных с отключением электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев.

Во время прохождения грозового фронта спасатели просят граждан по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Более подробно с рекомендациями по правилам безопасного поведения при грозе можно ознакомиться на сайте МЧС.

Телефоны спасения: «01» (со стационарного), «101» (с мобильного).

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
час назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.