12 июля 2017 в 13:19

Научный подход к будущему

Несколько лет назад одно из старейших отечественных предприятий авиационно-космической отрасли – научно-производственное объединение «Наука» открыло в пос. Першино Киржачского района филиал. Сегодня завод авиапрома занял достойное место в социальной и экономической жизни муниципалитета.

Научно-производственное объединение инвестирует в улучшение материально-технической базы учреждений социальной и культурной сферы района. Усилиями предприятия в муниципалитете построены спортивные площадки, а спортзал завода принимает соревнования районного и регионального уровня. Заботится предприятие о ветеранах, детях, оказывает помощь нуждающимся. И специально для реализации благотворительных программ был создан фонд, который сейчас называется "Высота".

Фактически филиал НПО «Наука» стал локомотивом для территории. Развивается и само предприятие. На заводе установлено самое современное оборудование для разработки и изготовления систем жизнеобеспечения для всех типов отечественных летательных аппаратов: самолетов, вертолетов, обитаемых космических кораблей. Инвестиции в проект по переводу из столицы в Киржачский район наукоемкого производства - 2 млрд рублей. И сейчас проект находится в активной стадии реализации.

Расширение предприятия потребует новых рабочих рук, и кадры руководство завода намерено привлекать из числа местных жителей. Для формирования кадрового потенциала НПО «Наука» ведет активную профориентационную работу с молодежью. Например, заключено соглашение о сотрудничестве с Киржачским машиностроительным колледжем, ВлГУ, МАМИ и др. На сегодняшний день в НПО «Наука» во Владимирской области трудятся 420 специалистов, а к 2020 году на предприятии будут работать порядка 700 сотрудников.

В преддверии Дня города Киржача коллектив Першинского филиала НПО «Наука» в лице директора Владимира Лабадина и директора по развитию, главы Киржачского района Сергея Колесникова от души поздравляет земляков с праздником: «Новое время - время успеха, совместной работы на благо общего дома. Здоровья, счастья, удачи, дорогие киржачане!»

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…