11 июля 2017 в 15:50

Аты-баты, шли приматы...

«Планета обезьян: Война»

Вряд ли французский фантаст прошлого века Пьер Буль предполагал, что его «обезьяний» роман станет настолько знаменитым и будет служить источником вдохновения для не одного поколения кинематографистов.

«Война» - уже девятый фильм неизменно успешной эпичной франшизы, и третий после ее последней перезагрузки в 2011 году. За единственным исключением все девять «серий» «Планеты обезьян» хорошо оценивались одновременно как голосующими своими деньгами зрителями, так и высоколобыми критиками. Так что не зря рейтинг ожиданий новой премьеры на киносайтах зашкаливал.

«Война» - прямое продолжение «Восстания планеты обезьян» и «Планеты обезьян: Революция». Режиссер Мэтт Ривз в новом фильме уцелел в кресле постановщика, и это здорово. Работу свою он сделал даже лучше, чем в прошлый раз, создав визуально мощный - до дрожи, но при этом удивительно умный и драматичный блокбастер с человеческим лицом - и это несмотря на то, что главное лицо в фильме принадлежит обезьяне.

В центре сюжета - бесподобный, эволюционировавший Цезарь, мстящий за близких. Роль Цезаря отдана необычайно пластичному Энди Серкису, а его главного антагониста сыграл Вуди Харрельсон, создавший образ мерзавца совершенно нового уровня. Хотя и у полковника есть своя сермяжная правда, не признавать которую невозможно. Однако, например, мне как зрителю встать на сторону этого человека - все равно что сжечь в самой себе все человеческое. У обезьяны Цезаря правды больше, и в ней достаточно любви, чего у полковника и его команды нет и в помине.

Каждому кинозрителю если не всплакнуть, то комок в горле подавить при просмотре придется. Круто.

Фото с сайтов www.kinopoisk.ru и www.film.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…