11 июля 2017 в 11:09

Из Владимира в Петербург будет летать реактивный лайнер

Фото: Владимир Чучадеев
Авиасообщение возобновляется 4 августа

Маршрут Владимир — Санкт-Петербург будет обслуживать АО «Комиавиатранс». С 4 августа и до октября компания будет выполнять еженедельные рейсы, в дальнейшем число перелетов планируется увеличить до двух раз в неделю. Между «Пулково» и «Семязино» будет курсировать 50-местный реактивный лайнер «Эмбраер». Время вылета из Петербурга - 7.50. Время в пути — 1 час 30 минут. Обратный рейс из Владимира — в 10.20. На сайте авиакомпании открыта продажа билетов по цене 4674 рубля.

«Проделана громадная предварительная работа. Достичь договорённости с новым перевозчиком было непросто. Переговоры администрации Владимирской области с АО «Комиавиатранс» и с Федеральным агентством воздушного транспорта о возобновлении маршрута проходили сложно. Положительное решение удалось принять только благодаря личному участию в этом вопросе Губернатора Светланы Орловой», - сообщил генеральный директор ОАО «Корпорации развития Владимирской области» Сергей Бородин.

Напомним, авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом было приостановлено в конце прошлого года в связи с прекращением действия сертификата авиаперевозчика у компании «Псковавиа», выполнявшей рейсы по этому маршруту с 2015 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
39 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…