10 июля 2017 в 14:49

Новая детская поликлиника на Нижней Дуброве должна заменить пять филиалов

Владимирцев приглашают на общественные слушания по поводу переезда медучреждения

Директор департамента здравоохранения АВО Александр Кирюхин в интервью «ВВ» назвал открытие детской поликлиники в микрорайоне 8-ЮЗ долгожданным событием и большой радостью. В помещение площадью более 500 квадратных метров в новом доме переведут пять филиалов детской городской поликлиники №1, которые сейчас ютятся в собесе и квартирах. Таким образом департамент выполняет предписание надзорных органов, поскольку в приспособленных помещениях невозможно было соблюсти все санитарные нормы. В частности, в собесе не были исключены контакты маленьких пациентов с больными туберкулезом. Вдобавок, существующая система неудобна для медиков и мам из-за тесноты и отсутствия оборудования — маленькие кабинеты просто невозможно им оснастить.

Теперь в одном месте будет 10 кабинетов врачей, педиатров и узких специалистов, УЗИ, кабинет вакцинации и процедурный.

- Она, конечно, не решит вопрос с медицинской помощью детям в юго-западном районе Владимира, потому что ее все равно нельзя назвать абсолютно полноценной поликлиникой. Например, там не будет рентгена. Но поликлинику на Студеной горе она разгрузит, - говорит Кирюхин.

Открыть поликлинику планируют в этом году. Дату глава облздрава уточнить затруднился — сейчас идет процесс лицензирования.

В освободившихся филиалах департамент здравоохранения планирует открыть центры здоровья и разместить администрацию детской поликлиники.

Кирюхин знает, что планы облздрава вызвали недовольство у некоторых жителей Ленинского проспекта, которые лишатся филиала поликлиники рядом с домом. Для того, чтобы пообщаться с заинтересованными лицами, департамент здравоохранения проводит общественные слушания. Они состоятся 14 июля в 18 часов в здании действующего филиала поликлиники на проспекте Ленина, 53. Приглашена также глава города Ольга Деева, поскольку один из вопросов, справедливо поднимаемых родителями, касается транспортной доступности новой поликлиники. Родители просят приблизить к медучреждению автобусную остановку и расширить подъезд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
50 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…