10 июля 2017 в 14:01

Блогеры решили познакомиться с Владимирской областью «без перекоса на достопримечательности»

Участников медиа-экспедиции, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности, принимали вице-губернаторы

7 июля участники медиаэкспедиции «Город семейного счастья» во главе с ответственным секретарём комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым встретились с первым заместителем губернатора Владимирской области Алексеем Конышевым.

В мероприятии, которое прошло в формате дружеского чаепития, приняли участие также первый заместитель губернатора Лидия Смолина, вице-губернаторы Александр Лобаков и Михаил Колков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации.

- Цель медиа-экспедиции — познакомиться с Владимирской областью без перекоса на достопримечательности. Россия всегда славилась своими людьми, и в освещении того, что сейчас происходит, мы делаем упор на то, что именно люди стоят за всеми экономическими успехами, - сказал Андрей Худолеев.

Алексей Конышев поприветствовал гостей от имени главы региона Светланы Орловой и рассказал о том, чем регион живет сегодня.

- Область промышленная — нет у нас ни нефти, ни газа. И этот промышленный потенциал динамично развивается, новые предприятия формируют новую экономику. В регионе создано уже 7 центров импортозамещения с разной специализацией. Наши предприятия активно встраиваются в планы импортозамещения, реализуемые государственными корпорациями «Газпром», «РЖД», «Объединенная судостроительная корпорация», «Ростех», - сообщил Алексей Конышев.

В ходе встречи обсуждалось немало актуальных вопросов. Среди них — поддержка и развитие народных промыслов и прикладного искусства.

- Мы понимаем, что нужно не только произвести качественный продукт, но и презентовать его правильно. Региональные власти при содействии инициативных представителей бизнеса активно помогают в продвижении нашей продукции, - рассказал заместитель губернатора Михаил Колков.

Блогер из Вологды Тамара Журавлева подняла тему межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Она рассказала, что была участницей V Владимирского экономического форума, и её покорила гастрономическая тур-бродилка. На своей малой Родине блогер рассказала о проекте землякам, и это подтолкнуло вологодских рестораторов последовать нашему примеру.

Представители блогосферы говорили о смещении вектора в туризме: приезжему важно при посещении того или иного региона понять, как тут живут люди, почувствовать себя не туристом, а гостем. Программа медиа-экспедиции давала такую возможность. Блогеры посетили Суздаль, побывали на интерактивной экскурсии на предприятии «Дымов керамика», увидели родину Ильи Муромца - село Карачарово, приняли участие в торжествах по случаю Дня семьи, любви и верности в Муроме, встретились с интересными людьми.

«Мы большое внимание уделяем развитию блогосферы. Считаем, что обратная связь, и критика тоже, очень важна для исправления наших недоработок и продвижения наиболее успешных идей», - отметил Алексей Конышев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…