6 июля 2017 в 15:08

Муромский день Петра и Февронии в топ-5 летнего туризма в РФ

Фото: Владимир Чучадеев
Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные этнографические фестивали России в «высокий» летний сезон 2017 года. Муромский день Петра и Февронии вошел в первую пятерку популярных этнографических праздников лета.

Кроме него в топ-пять попали фестиваль «МИР Сибири» (Шушенское, Красноярский край), «Зарайский ратный сбор» (Зарайск, Московская область), «Бушуевский фестиваль» (Златоуст, Челябинская область) и «Прокопиевская ярмарка» (Великий Устюг, Вологодская область).

Рейтинг этнофестивалей составлен по результатам анализа их посещаемости.

По данным агентства, тур на этнографический фестиваль в выходные дни обойдется в среднем от 1 до 2 тысяч рублей на человека.

День Петра и Февронии отметят в Муроме 8 июля. Мы подготовили для читателей информацию об истории возникновения и развития этого праздника.

Мария Юрьевская

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…