4 июля 2017 в 10:41

Во Владимире прошел межрегиональный «Локобол»

Фото: Александр Известков
Стадиону «Торпедо» и областной федерации футбола в этом году доверили принять межрегиональный финал турнира Детской футбольной лиги – «Локобол-РЖД-2017» среди юношеских команд 2006 года рождения.

28 и 29 июня во Владимире на искусственных полях стадиона «Торпедо» прошли даже два турнира, по 6 команд в каждом. Победители получали право выступить в суперфинале «Локобола» в Москве.

На торжественном открытии соревнований ребят напутствовали президент областной федерации футбола Лев Антонов, замначальника Владимирской дистанции ОАО «РЖД» Ольга Баринова, вице-президент федерации футбола в залах России Виктор Пузанов, руководитель отделения общества «Локомотив» на ГЖД Александр Дубровский, президент Олимпийского совета области Вячеслав Трынкин. От игроков ФК «Торпедо» (Владимир) выступил Илья Зинин.

Комментируя значимость турнира, Лев Антонов подчеркнул:

- Сегодня соревнования по футболу для этого возраста — 2006 года рождения - проводит только Детская футбольная лига. Фестиваль «Локобол-РЖД» позволяет увидеть на турнирах сильнейших ребят по всей стране в этой возрастной группе.

Лев Антонов поблагодарил руководство ДФЛ за возможность принять столь крупные соревнования, хотя для принимающей стороны это огромная ответственность.

Межрегиональный этап во Владимире организаторы «Локобола» назвали «Станцией «Мещера», а два турнира - «платформами № 1 и № 2».

В турнире на «платформе № 1» играли команды «Торпедо» (Владимир), «Динамо» (Кострома), ДЮСШ РППК (Рыбинск), «Шинник» (Ярославль), «Академия футбола» (Тульская область) и «Выкса» из одноименного города Нижегородской области.

В турнире «Платформа № 2» выступали «Текстильщик» (Иваново), «Череповец», «Локомотив» (Котлас) и «Строгино» (Москва), «Золотые купола» (Рязань) и «СШОР» (Тверь).

Для того чтобы выступить во Владимире, все эти команды на первом этапе уже выиграли турниры «Локобола» в своих регионах.

Юные владимирские торпедовцы, которых в СШОР по футболу тренирует Владимир Леваков, в первый день все свои матчи завершили вничью 0:0. В итоге на турнире наши ребята заняли 4-е место, уступив в игре за бронзу ярославскому «Шиннику» лишь по пенальти со счетом 3:4.

Финалы на своих «платформах» выиграли «Академия футбола» из Тулы и московское «Строгино». Для этих команд владимирский стадион «Торпедо» стал самым счастливым. Они едут дальше на конечную «станцию» - на суперфинал, где встретятся с сильнейшими сверстниками из России и других стран, которые участвуют в фестивале «Локобол».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…