21 июня 2017 в 15:50

Проект капремонта «Пекинки» признан лучшим в России

Фото: Владимир Чучадеев
Он будет реализован во Владимирской области в 2019 году

Проект «Капитальный ремонт автомобильной дороги М-7 «Волга» подъезд к Иваново на участке с 0 по 8 км во Владимирской области» стал лучшим в номинации «Объекты транспортной инфраструктуры» на I Всероссийском конкурсе «BIM-технологии 2016».В нем приняли участие авторские коллективы из 20 городов России, а также из столиц Казахстана и Венгрии. Всего было представлено 110 работ.

BIM-технологии предусматривают использование интеллектуальной системы проектирования, которая позволяет работать с трехмерной информационной моделью автодороги. Изменение любого элемента такой модели мгновенно отображается во всех частях проекта – на планах, разрезах, фасадах, 3d модели, что позволяет избежать противоречий и нестыковок в чертежах, недопустимых пересечений при реализации проекта. BIM-технология позволяет оперативно разработать и рассмотреть несколько вариантов проекта, оценить их стоимость, сроки строительства, оптимизировать процесс строительства за счет качественного планирования и управления, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

Во Владимире дорогу, спроектированную с помощью BIM-технологий, начнут строить в этом году на участке с 10 по 21 км подъезда к Иваново (ул. Ноябрьская, Московское шоссе, ул. Лакина и Куйшбышева). Капитальный ремонт на этом участке продлится до 2019 года. Как заверили «ВВ» в ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, остановка в микрорайоне Веризино этим проектом предусмотрена.

А проект, удостоенный награды национального конкурса, сейчас находится на стадии обсуждения. Его начнут реализовывать в 2019 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
53 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…