20 июня 2017 в 13:40

«Бу!Фестик» состоялся, книги не промокли

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире прошел IV фестиваль детской книги

Погода второй год подряд изрядно треплет нервы организаторам книжного фестиваля под открытым небом.

«Внимательнее надо подходить к выбору тематического произведения. В прошлый раз был «Волшебник Изумрудного города» - и нас унесло ураганом. В этот раз мы взяли Алису и думали, что просто будет "немножко необычно", но забыли про море слёз, которое изливается на нас прямо сейчас», - шутила дождливым днем накануне «Бу!Фестика» придумавшая его Полина Вахотина. - «Но, как в прошлый раз мы победили Бастинду и Гингему, так и в этом будет ОК. Верим в наши самовары и живой их огонь!»

Собственно, получилось всё именно так, и даже лучше. Издатели не испугались и привезли свои книги. Три тысячи владимирцев пришли с детьми в сквер «Липки». Читали, рисовали, играли. Пили чай из самовара. Слушали духовой оркестр Артёма Маркина и терменвокс, который пел под руками внука создателя этого музыкального инструмента. И погода смилостивилась над книголюбами. Ни один читатель и ни одна книга не пострадали. Но фестиваль на следующий год все же решили перенести под крышу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…