20 июня 2017 в 14:00

Причиной заболевания воспитанников детсада №100 во Владимире был вирус

Фото: Владимир Чучадеев
Распространению инфекции способствовало отсутствие горячей воды

Прокуратура города Владимира закончила проверку по факту инфекционного заболевания в детском саду № 100, где с 4 по 15 июня пострадали шестеро воспитанников. У всех детей диагностирована норовирусная инфекция. Версия об отравлении детей некачественными продуктами была отметена по результатам эпидемиологического расследования, проведенного Роспотребнадзором.

Кишечная инфекция могла попасть в детский сад с детьми или сотрудниками, а ее распространению способствовало отсутствие горячей воды в учреждении с 29 мая по 7 июня. Полы в группах и посуду в этот период мыли холодной водой. А со 2 по 5 июня горячей воды не было даже на пищеблоке — из-за поломки электроводонагревателя.

«Указанные факты являлись нарушением противоэпидемического режима и способствовали возникновению неблагополучной эпидситуации в дошкольном учреждении», - делает вывод прокуратура.

По итогам проверки городской прокуратурой внесено представление начальнику управления образования администрации города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…