19 июня 2017 в 14:58

О возможности бесплатного лечения ребенка в Москве

Фото: Владимир Чучадеев
Получение лечения в любом городе РФ гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323. Вы и ваш ребенок имеете право на выбор не только города, но и медицинской организации, соответствующей профилю заболевания. Отказ в предоставлении медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории страхования, неправомерен.

Если вы хотите пролечить ребенка в московском стационаре – смело заходите на сайт больницы. На сайтах всех детских московских стационаров, работающих по ОМС, указан номер круглосуточной горячей линии бесплатной помощи в получении плановой госпитализации иногородних пациентов «Столица здоровья» 8 (495) 587-70-88. Для обращения на горячую линию «Столица здоровья» вам понадобятся только официально установленный диагноз и полис ОМС ребенка. Специалисты подберут профильный детский стационар, учитывая ваши пожелания.

Вы сможете получить заочную консультацию на основании медицинских документов (второе мнение) от ведущих детских специалистов и решение о необходимости госпитализации.

Кураторы горячей линии готовы сообщить всю необходимую информацию, касающуюся госпитализации и лечения.

При плановой госпитализации маленький пациент находится в комфортных условиях рядом с мамой (или опекуном), в лечение входят необходимые медикаменты, обследование у квалифицированных специалистов, питание для ребенка и родителя. Родителю или опекуну выписывают больничный по уходу за ребенком до 15 лет. Все услуги предоставляются бесплатно.

Примерный список документов, необходимых для госпитализации в детские больницы Москвы, можно посмотреть по ссылке.

Подготовила Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
22 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…