16 июня 2017 в 14:29

«Музыкальная экспедиция» поедет по России

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский фестиваль классической музыки получит федеральное финансирование

28 концертов дали исполнители классики с мировыми именами в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция» во Владимирской области. Играли в малых городах и селах, под открытым небом в заброшенных дворянских усадьбах и у стен архитектурных шедевров. Каждый год, по подсчетам департамента культуры АВО, фестиваль собирал десятитысячную аудиторию.

- Об этом мечтают Париж, Лондон, Марсель, Нью-йорк. Браво! - воскликнула губернатор Светлана Орлова на закрытии четвертой музыкальной экспедиции в суздальском ГТК, куда из-за непогоды был перенесен концерт с Торговой площади. Светлана Юрьевна поблагодарила Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артёма Маркина и пообещала дать денег на инструменты. Но главной новостью вечера стала, конечно, договоренность, достигнутая в Суздале с замминистра культуры Аллой Маниловой, о федеральном финансировании фестиваля.

- Федеральный центр принимает решение о поддержке музыкальной экспедиции. Она пойдет по России. Это здорово! С этим успехом я вас поздравляю!, - сказала губернатор. - Я так рада, что у нас в области любят музыку. У нас побывали Гергиев, Мацуев, Башмет. Мы становимся культурной столицей России, - заявила Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…