15 июня 2017 в 18:09

Подростки отравились «левой» жидкостью

По факту отравления воспитанниц Карабановского детского дома возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР. Правда, все произошло совсем не в детдоме.

В минувшую пятницу днем две 15-летние воспитанницы-подружки с разрешения воспитателя пошли на прогулку, пообещав вернуться вовремя. Одна из девчат вернулась около шести вечера, еще через полчаса подошла вторая. Но при этом обе девочки выглядели неадекватными, хотя спиртным от них не пахло. Воспитатель тут же вызвала «скорую». К счастью, успели вовремя ‑ в реанимации подростков откачали, а затем перевели в общую палату. Сейчас им ничего не угрожает.

Как выяснил следователь, во время прогулки девочки встретились с 22-летним жителем Карабанова (судимым и нигде не работающим), пошли с ним на берег реки и распили вместе из пластиковой бутылки жидкость светло-желтого цвета, которую парень принес с собой. Он, кстати, в тот же вечер умер.

Его жилье осмотрели, нашли там банку с похожей жидкостью и отправили ее на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
32 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…