15 июня 2017 в 12:21

Чтобы не омрачились каникулы

Специалисты «Владимирэнерго» провели занятие по электробезопасности в пришкольном лагере села Павловского и наградили самого активного педагога.

Во время летних каникул энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» продолжают проводить целенаправленную разъяснительную работу по профилактике случаев электротравматизма среди детей и подростков. В июне в пришкольных лагерях области представители компании организуют занятия по электробезопасности.

7 июня специалисты производственного отделения «Владимирэнерго» - «Владимирские электрические сети» провели урок «электрограмоты» для 50 учеников, отдыхающих в лагере при Павловской средней школе в Суздальском районе. Энергетики рассказали ребятам об опасности, которую представляют собой ЛЭП и трансформаторные подстанции, о том, что энергообъекты нельзя использовать для селфи и игр, напомнили правила обращения с электрическим током и подарили тематические расписания уроков.

В 2017 году около 100 учеников 5-10-х классов Павловской средней школы приняли участие в VII межрегиональном интернет-конкурсе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания». Учитель ОБЖ школы Елена Николаевна Хусаинова за это была отмечена благодарственным письмом. По ее мнению, энергетики такими мероприятиями воспитывают среди ребят культуру безопасного поведения, развивают кругозор. А главное, полученные знания помогут сохранить ребятам жизнь и здоровье.

Соб. инф.

Фото с сайта mrsk-cp.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
50 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…