14 июня 2017 в 17:17

Орлова: «Врач, допустивший гибель малышей в Александрове, будет наказан»

На собрании, посвященном Дню медицинского работника, губернатор области Светлана Орлова прокомментировала историю, произошедшую в Александровской больнице, где в мае погибли сразу два новорожденных ребенка.

Суть истории.

Губернатор недоумевает: почему оба несчастья произошли в одну и ту же смену, когда дежурила одна бригада медиков? Светлана Юрьевна подчеркнула: врачи не имеют права на ошибку. Случившееся – недопустимо.

- Мы вас ценим. Мы вас любим. Мы вас уважаем, - сказала она. - И у вас не должно быть права на ошибку. Вы должны совершенствоваться. Вы должны, как говорится, десять раз отмерить, потом только один раз отрезать.

Сейчас СКР проводит проверку по этому делу, но губернатор уже заявила, что без всяких сомнений александровский врач будет наказан.

- Таких случаев у нас не должно быть, - подчеркнула Орлова. – Врачи не должны быть черствыми! Они обязаны бороться за жизнь каждого. Тем более, у нас такая большая область, и населения не хватает.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…