14 июня 2017 в 12:39

Уважаемые работники системы здравоохранения Владимирской области!

Фото: Владимир Чучадеев
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Ваша высокая миссия – посвящать исцелению людей все свои душевные силы, физические возможности и профессионализм – достойна глубокого уважения. Ответственность за жизнь и здоровье пациента, которую налагает на вас профессия, по плечу не каждому. Поэтому и социальный статус врача, и значимость его благородной роли в жизни общества неизменно высоки.

Нам с вами посчастливилось жить на прекрасной Владимирской земле, и наша общая задача – сделать её ещё более комфортной для жизни всех, кто ощущает её своей Родиной. И для этого в нашем регионе действительно делается многое.

Регулярно жители области могут бесплатно проверять своё здоровье в рамках оздоровительного проекта «Владимирская область – территория здорового образа жизни». Не прекращает свою работу горячая линия областного «телефона здоровья», призванная способствовать профилактике различных заболеваний у жителей Владимирской области. После реконструкции Областной клинический онкологический диспансер по праву может считаться одним из лучших медицинских учреждений 33-го региона. На Владимирской земле интенсивно реализуются процессы интеграции медицинских учреждений, подведомственных компании «РЖД», в систему здравоохранения России.

В 2016 году наша страна вошла в топ-10 самых посещаемых стран мира по линии медицинского туризма: туристический поток составил 31,2 млн человек. И в этом направлении наш регион, в силу своего географического положения и богатого культурно-исторического наследия, имеет огромный потенциал для развития, о чём было заявлено на специальной сессии в рамках V Владимирского экономического форума, посвящённой развитию медицинского туризма.

И это лишь небольшая часть того, что сделано в сфере здравоохранения Владимирской области.

Уважаемые медицинские работники, желаю вам оптимизма и крепкого здоровья, профессиональных успехов и удовлетворения от ежедневных больших и маленьких побед в самом благородном деле на Земле – деле сохранения здоровья и жизни людей, ставшем вашим призванием, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

С.Ю.ОРЛОВА,

губернатор области.


Уважаемые

работники здравоохранения, ветераны отрасли!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником ‑ Днем медицинского работника!

Ваш благородный и гуманный труд по праву пользуется особым уважением и доверием граждан. Профессионализм и верность врачебному долгу, служение обществу и людям, постоянная готовность прийти на помощь ‑ основные качества настоящего медика, требующие непрерывного совершенствования, большой самоотдачи и чуткости. Каждый день, каждую минуту вы спасаете и сохраняете самое ценное, что есть у человека ‑ его жизнь и здоровье.

Благодаря вашим усилиям из года в год во Владимирской области внедряются передовые технологии и методики медицинской помощи, повышается ее качество и доступность, улучшаются важнейшие демографические показатели. Но как бы далеко ни шагнула медицинская наука и каким бы совершенным ни было лечебно-диагностическое оборудование, пациенты во все времена нуждаются в человеческом внимании медиков, в их способности сопереживать, поддержать и вовремя помочь.

Низкий вам поклон за спасенные жизни, за ту заботу, которую вы дарите своим пациентам, за ваш высокий профессионализм, помогающий людям справляться со своими недугами.

Желаю вам и вашим близким счастья и благополучия и, конечно, прежде всего ‑ крепкого здоровья, ведь медицинский работник как никто другой знает, что это самое главное в нашей жизни!

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
49 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.