13 июня 2017 в 18:24

Губернатор поздравила владимирцев с Днем России

Фото: Наталья Ларина
9 июня в областном драмтеатре прошло торжественное собрание, посвященное Дню России. В нем приняли участие губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

В своем выступлении губернатор особо отметила, что в основе государственной политики во Владимирской области лежит задача повышения качества жизни людей. Органы власти всех уровней руководствуются в своей работе «майскими» Указами Президента России. Важным аспектом жизни региона она назвала мир и согласие на его территории.

- Мы воспринимаем День России не просто как красный день календаря, а как самый ёмкий по смыслу государственный праздник. Это День единой, неделимой, мирной и дружной России», - подчеркнула Светлана Орлова.

Губернатор вручила государственные, ведомственные и областные награды большой группе владимирцев. В завершение торжественной части вниманию участников собрания был предложен патриотический спектакль о России по произведениям Евгения Евтушенко «На стыке времен».

Во Владимире появится уникальный фонтан

После торжественного собрания Светлана Орлова провела брифинг для журналистов. Глава региона сообщила приятную новость: во Владимире появится уникальный светомузыкальный фонтан. Такой же, какой недавно был открыт в Петергофе. Деньги на него, а это 200 миллионов рублей готов выделить Сбербанк. Договоренность об этом была достигнута с президентом и председателем Правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом. Место расположения фонтана, по мнению губернатора, должны определить владимирцы.

В микрорайоне 8-ЮЗ достроят школу

Губернатор также сообщила, что школа в новом микрорайоне Владимира будет достоена с помощью федеральных средств.

- На завершение строительства решением Правительства России нам выделят 350 млн. рублей. Часть средств добавят область и муниципалитет. Это будет современнейшая школа!», - отметила Светлана Орлова.

«Маски-шоу пора прекращать»

Прокомментировала Светлана Орлова и недавнее «маски-шоу» на ликеро-водочном заводе. Налоговики провели там выемку документов при силовой поддержке подразделения Росгвардии. Губернатор раскритиковала силовиков за подобные методы работы:

- Надо с этим заканчивать. Все платят налоги — никуда уже не уйдешь. Причем тут «маски-шоу»? Ну есть вопросы — делайте камеральную проверку. Надо уходить от этих форм.

Светлана Орлова назвала малый бизнес курицей, несущей «золотые яйца» для области. И его нужно не душить а поддерживать и развивать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…