13 июня 2017 в 13:12

Шохин обещает четвертую смену и новый лагерь

Фото: Владимир Чучадеев
Глава администрации Владимира Андрей Шохин пообещал нормализовать ситуацию вокруг летнего отдыха владимирских детей

Напомним, что за путевками на вторую смену в муниципальные лагеря «Икар» и «Дружба» родители занимали очередь с вечера. Андрей Шохин признал: мест на всех желающих не хватает. Выход из ситуации мэрия ищет совместно с департаментом образования АВО.

И вот в пятницу появились новости по итогам рабочего совещания с участием депутатов горсовета, директора департамента образования АВО Ольги Беляевой и председателя комитета по социальной политике Елены Сергеевой. Во-первых, решено ввести в муниципальных лагерях четвертые некоммерческие смены. А это возможность отдохнуть за городом — еще для 700 юных владимирцев. Правда, появится она не раньше следующего года.

Во-вторых, мэрия планирует открыть еще один муниципальный лагерь - «Березка». Цена вопроса — 45 миллионов рублей. Горадминистрация планирует обратиться за финансовой помощью в область.

В-третьих, решено вернуться к практике приема предварительных заявок от родителей. Со следующего года путевки планируют продавать через Многофункциональный центр. А сейчас в управлении по делам молодежи принимают заявки на третью смену в «Икар» и «Дружбу».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…