9 июня 2017 в 11:08

Во Владимире переформатировали День России

Фото: Владимир Чучадеев
Гостей праздника обещали не утомлять торжественными речами

- Мы решили отметить этот важный для нашей страны и всех россиян день в новом формате и организовать вместо стандартных торжественных собраний яркий, живой, семейный праздник для города и горожан. Будет интересно, скучать не придется! - заявил журналистам глава городской администрации Андрей Шохин.

Отмечать День России Владимир начнет уже сегодня. В 20.00 на Соборной площади стартует «Музыкальная экспедиция», в которой примут участие музыканты с мировыми именами. С программой фестиваля можно познакомиться здесь.

10 июня во Владимире пройдут сразу несколько зрелищных спортивных мероприятий. С 12.00 до 15.00 на площади Победы с показательными выступлениями выступят воспитанники СДЮСШОР по спортивной гимнастике им Н.Г. Толкачева. А тренеры проведут мастер-класс — всех желающих будут учить простейшим гимнастическим упражнениям. Спортивные программы запланированы также на Театральной площади и на площади перед развлекательным комплексом «РусьКино».

11 июня праздники пройдут в парках, а 12 июня День России отмечать будет весь город. На Суздальском проспекте развлечения начнутся в 11.00 и завершатся только к 23.00 фейерверком. Однако центральной площадкой торжеств станет Соборная площадь. Ровно в полдень будет положено начало новой традиции: 12 июня в 12.00 лучшие хоровые коллективы вместе с губернатором Светланой Орловой и другими первыми лицами исполнят на площади гимн России. В приглашениях на праздник, которые мэрия изготовила тиражом в 50 тысяч экземпляров, напечатаны слова государственного гимна, и каждый горожанин сможет поддержать профессиональных хористов.

Сразу после 12.00 у фонтана в сквере Липки начнется фестиваль национальной культуры и кухни «Многоликий Владимир». Представители диаспор устроят дегустацию.

Одновременно на Соборной площади, Пушкинском бульваре и парковых аллеях пройдут фестиваль патриотической песни, два квеста, фестиваль «В ритме танца», шахматный турнир, спортивные состязания со сдачей норм ГТО. На площади развернется праздничная торговля, состоятся экологические конкурсы в знак Года экологии. Всем желающим бесплатно выдадут саженцы сосны. Будет работать стенд поискового движения с полевой кухней.

- Праздничная программа Дня России во Владимире задумана так, чтобы представить наши богатые традиции, которые должно впитать молодое поколение, - заявил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Подробная программа празднований.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
29 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…