8 июня 2017 в 17:43

Шохин прокомментировал ажиотаж вокруг путёвок в летние лагеря

Детский отдых в третью смену обещают сделать доступнее

Сегодня глава администрации города Владимира на встрече с журналистами пообещал нормализовать ситуацию вокруг летнего отдыха владимирских детей. Напомним, что за путевками на вторую смену в муниципальные лагеря «Икар» и «Дружба» родители занимали очередь с вечера.

Андрей Шохин признал, что мест на всех желающих не хватает. В каждом из лагерей – по 350 мест. А детей в городе – 35 тысяч. Раньше льготные путевки давали только муниципальным служащим. Остальные родители оплачивали полную стоимость. В этом году она составляет 18200 рублей. Очевидно, не всем такой отдых был по карману, поэтому ажиотажа не возникало. В этом году мэрия выполнила требование губернатора обеспечить равную доступность летнего отдыха для всех владимирских детей и стала продавать все путевки по льготной цене - не выше 20% стоимости, т. е. по 3 тысячи рублей за 21 день оздоровления за городом. Очевидно, столь серьезного увеличения спроса в горадминистрации не прогнозировали. В первую смену ничего подобного не наблюдалось, возможно, из-за холодной погоды.

- Вторая смена – всегда наиболее востребована, поскольку июль - самый теплый месяц, - сказал Андрей Шохин и обещал провести работу над ошибками – прописать регламент продажи путевок, чтобы родители не теряли время в многочасовых очередях.

Сити-менеджер также пообещал, что в третью смену в свободную продажу будет выпущено больше путевок. Сейчас половина мест в лагерях досталась детям из социально незащищенных семей, сиротам и спортсменам. В будущем владимирских детей, возможно, станут отправлять в лагеря других муниципальных образований области, где есть свободные места.

- Мы могли бы компенсировать стоимость путевок родителям, как мы это делаем для детей, отдыхающих в лагере «Олимп», - предложил Андрей Шохин. Выход из ситуации мэрия ищет совместно с департаментом образования АВО.

Фото с сайта svet33.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
46 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…