1 июня 2017 в 12:11

Областной этап «Локобола» собрал рекордное число команд

Фото: Александр Известков
На искусственном поле стадиона «Торпедо» прошел очередной крупный детский турнир по футболу. Это был первый, областной этап традиционного Международного фестиваля «Локобол-2017-РЖД».

Уже 11-й год подряд областная федерация футбола организует участие среди детских команд в крупнейшем футбольном фестивале страны, который проводят «РЖД» и ФК «Локомотив».

- В этом году областной этап «Локобола» оказался рекордным по числу участников — 45 команд, - сказал президент областной федерации футбола, директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов. - Это почти 500 юных футболистов 2006-2008 годов рождения и большое стечение их родителей, бабушек, дедушек, братишек и сестренок. В этом году у нас были сложные погодные условия, решающие игры проходили под ливнем. Но турнир не был сорван.

Игры проходили по правилам мини-футбола. Интересно, что все увереннее выступают в турнире команды девочек.

На предварительном этапе прошли однокруговые турниры в группах, победители которых выходили в четвертьфинал.

И вот как сыграли участники четвертьфинала: «Дрим Тим» (Ковров) – «Олимп» (Селивановский район) – 4:0; «Кольчуг-спорт» (Кольчугино) – «ЦВР» (Муром) – 1:0; «СШОР-Торпедо-2006-Б» (Владимир) – «Грань-2006-1» (Гусь-Хрустальный) – 1:0; «СШОР-Торпедо-2006-А» – «Грань-2006-2» – 3:0.

В полуфинале ковровская «Дрим-Тим» обыграла «Кольчуг-спорт» – 1:0, а встреча двух команд «СШОР» завершилась вничью 0:0. И лишь по пенальти выиграла команда «Б» - 3:1.

Так и выявилась финальная пара: ковровский «Дрим-Тим» и «СШОР-Торпедо-2006-Б» - сильнейшие команды, прошедшие наибольшее число игр, промокшие под дождем, но готовые бороться до конца. И этот упорный матч не выявил победителя — 0:0. Пришлось бить пенальти. Больше повезло воспитанникам СШОР под руководством тренера Владимира Левакова. Со счетом 2:3 они стали обладателями кубка и медалей за 1-е место в региональном этапе «Локобола».

Лев Антонов отметил, что команды из районов, существующие, по сути, на средства родителей, нередко играют на одном уровне с ровесниками из специализированной спортшколы областного центра. Яркий пример такой боевитой команды - «Дрим-Тим», которую тренируют Виктор Карпихин и Константин Ананьев.

Теперь победитель областного этапа «СШОР-Торпедо-2006» выступит в межрегиональном турнире «Локобола», который пройдет также во Владимире, на стадионе «Торпедо», с 27 по 29 июня. Планируется, что будут участвовать 12 команд из нашего и соседних регионов, победившие у себя дома. Пройдут даже не один, а два турнира, в каждом по 6 команд. Так что выявятся два победителя, которые отправятся на решающий финал «Локобола» на стадион «Локомотив» в Москве.

Лучшие игроки областного этапа «Локобола»

Вратарь – Даниэль Агасян («СШОР-Торпедо-2006»); защитник – Алексей Курочкин («Кольчуг-спорт»); нападающий – Тимур Гудин («Дрим Тим» Ковров); игрок – Игорь Калинин («СШОР-Торпедо-2006»).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
48 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…