30 мая 2017 в 16:47

К Владимиру ураган выдохся

Фото: Евгения Арефьева
В понедельник, 29 мая, на российскую столицу обрушилась стихия.

Печальный итог московского урагана: 16 человек погибли, более ста госпитализированы с различными травмами. О материальном ущербе в этом контексте даже вспоминать неудобно, однако он исчисляется сотнями тысяч рублей. В регионе-33 непогода отметилась проливным дождем и ветром, их последствия не были столь катастрофичны, как в Москве, но чувствительны для инфраструктуры: отключения электроснабжения произошли в 32 населенных пунктах Владимирской области.

Гнев небесной канцелярии обрушился на Москву днем. К региону-33 ураган пришел позже, уже существенно подрастеряв силы. С шести часов вечера спасателям и в ресурсоснабжающие организации начали поступать сообщения о неполадках с электричеством.

Ураганный ветер, сопровождавшийся грозой, местами градом и дождем, стал причиной отключения распределительных сетей 6-10 киловольт в нескольких районах Владимирской области. По данным МЧС, к 19.00 проблемы со светом были зафиксированы в двух территориях. В Гусь-Хрустальном без электричества остались 1656 домов в девяти населенных пунктах. В Муромском районе из-за прохождения грозового фронта произошли отключения электроснабжения в 19 деревнях и селах. Через сорок минут Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Владимирской области зафиксировал сбои в Киржачском и Александровском районах. Грозовой вечер понедельника при свечах пришлось встречать почти 3,5 тысячи жителей области.

К ликвидации происшествия были привлечены силы регионального управления МЧС и специалисты «Владимирэнерго». 22 бригады энергетиков «Владимирэнерго», оснащенные всеми необходимыми материалами для проведения работ, и спецтехника выдвинулись к местам аварий. 66 человек всложных погодных условиях восстанавливали электроснабжение. Для запитывания социально значимых объектов энергетики использовали резервные источники электроснабжения - пациенты больниц и других социальных учреждений неудобств не ощутили.

К полуночи энергоснабжение на территории Владимирской области было восстановлено полностью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
38 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…