30 мая 2017 в 16:01

Голубой вертолет с эскимо залетел в Суздаль

Фото: Марина Киселева
Накануне Дня защиты детей в суздальском ГТК прошел благотворительный праздник для воспитанников детских домов Владимирской области.

С показом большеэкранного мультфильма, веселыми аттракционами, аниматорами, танцами, подарками, обедом от шеф-повара ресторана ГТК и даже настоящим голубым вертолетом, который «после бесплатно показанного кино», в финале праздника, прямо как в чудесной песне Шаинского-Тимофеевского, привез малышам 500 эскимо.

Идеолог и организатор этой акции - ЗАО «Ферреро Руссия». Такой праздник для деток из детдомов, детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей компания устраивает уже седьмой год подряд. В этом году участниками праздника стали порядка 450 ребятишек со всего региона. Воспитанники двух детдомов не смогли приехать, но в «Ферреро» нас заверили, что подарки им доставят прямо по месту жительства. Департамент образования администрации Владимирской области затею с праздником накануне Дня защиты детей неизменно поддерживает — транспортным и медицинским сопровождением. Кроме того, акцию поддержали студенты-волонтеры и детские организации региона-33: в течение всего дня они играли вместе с ребятами, стараясь увлечь и подобрать каждому из них занятие по душе. «Мы рады, что наши ценности разделяются не только внутри нашей компании, но и местным сообществом», - так прокомментировали энтузиазм волонтеров в пресс-службе «Ферреро».

Голубой вертолет с мороженым на борту стал одним из самых впечатляющих эпизодов мероприятия. Он сел прямо на поле с одуванчиками под счастливые визги детворы. А потом, взлетая, еще и «потанцевал» в воздухе на радость большим и маленьким зрителям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…