26 мая 2017 в 15:16

Владимиро-Суздальский музей-заповедник ввел плату за посещение Суздальского кремля

Фото: Владимир Чучадеев
Билеты в древнейшую часть города продают по 50 рублей.

Плату за вход на территорию Кремля ВСМЗ намерен взимать только в выходные и праздничные дни. В будни к Рождественскому собору и Архиерейским палатам проход - свободный. Жителей Суздаля обещают пропускать в любой день бесплатно — по паспорту. Без билета смогут попасть в Кремль и все, кто имеет право бесплатного посещения музеев: дети до 16 лет, военнослужащие, инвалиды, участники ВОВ, многодетные семьи и т. д. По льготной цене за 30 рублей посмотреть достопримечательности смогут пенсионеры, студенты, члены военно-исторического общества. Билет на музейные мероприятия, например, на концерт в Крестовой палате, будет действителен и для входа на территорию.

Тем временем, сегодня в Москве проходит Общее собрание Союза музеев России, на котором Герой Труда России, советник губернатора Владимирской области Алиса Аксёнова собиралась поднять вопрос о ситуации в ВСМЗ, которым она бессменно руководила в течение полувека. Напомним, Аксёнова критически относится к деятельности нового руководства музея-заповедника и обеспокоена судьбой своего детища. Месяц назад в Кремле она заявила об этом Владимиру Путину. За развитием событий следите на нашем сайте.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад На федеральной трассе во Владимирской области большегруз сбил троих рабочих, один погиб
ЧП с участием троих работников нижеродской дорожно-строительной компании "Упрдор" произошло в 10 утра 27 апреля на 311 км трассы в Вязниковском районе. За рулем большегруза был 39-летний водитель.
час назад Прокуратура обязала муниципалитет обустроить тротуар для жителей трех улиц Гороховца
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах проверки обращения жителей, которые добиваются права ходить по улицах райцентра по тротуарам, а не абы как.